emc易贝体育app

emc易贝体育app

丰台区长辛店永兴里3号楼房本 - 北京市

来源:本站添加时间:2022/06/18 点击:5

  丰台区长辛店永兴里3号楼房本 - 北京市请问一下关于丰台区长辛店街道永兴里3号楼的产权证什么时候能办下来?这个问题已经向上反映了4年,为什么不能得到相关部门领导的重视,问题一直被搁置,没有任何的进展?小区内大部分都是80多岁的老人,请有关部门领导能够督促办理!

  您好,关于您反映的问题,丰台区回复:经规自分局核实,丰台区永兴里3号楼的产权单位未向规自分局申请不动产权初始登记,无登记信息。不动产登记依申请启动,需产权单位首先申请办理初始登记并取得不动产权证书后,再由产权单位与购房人共同申请办理不动产权转移登记。经查,丰台区永兴里3号楼因实测面积与规划许可证面积不符,未能办理房产测绘成果审核及后续产权登记手续。目前规自分局正在对超建问题进行研究,待相关问题明确后,分局会依据《关于印发切实解决历史遗留房地产开发项目不动产登记有关问题意见的通知》进一步处理该项目,以推进下一步产权登记手续。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用